Путешествуйте <span class="spamp">&</span> Отдыхайте

Путешествуйте & Отдыхайте

Путешествуйте по новым местам и городам! Открывайте для себя новое там, где казалось бы вы все уже знаете!
Маршруты <span class="spamp">&</span> Туры

Маршруты & Туры

Выберите из предложенных сообществом и/или предложите свои!
Проводите время с пользой!

Проводите время с пользой!

Собрались в другой город? Узнайте все о местных достопримечательностях и интересных местах!

Наиболее популярные курорты Египта расположены на побережье Красного моря. Посещаемость туристов на них очень велика, курорты имеют довольно таки развитую инфраструктуру и есть все условия для превосходного и незабываемого отдыха.
Хургада – это крупнейший туристический центр, расположенный на берегу Красного моря.

Шарм-эль-шейх – само название этого курорта рассказывает о своей уникальности, и переводится оно с арабского как «царский залив». Экскурсии по этой местности пользуются большой популярностью среди туристов.

Дабах – этот курорт привлекает любителей виндсерфинга, так как расположен он на берегу залива и отделяется от моря широкой косой.

Нувейба обычно любят посещать любители подводного плаванья. Коралловые рифы и подводный миру тут настолько потрясающи, что побывав здесь один раз, непременно захочется вернуться еще.

Сафага расположен в укромном местечке, огороженный горами. Это тихое безветренное место, позволяет морю быть на удивление спокойным.

Сама Бей знаменит своими песчаными пляжами и безупречно чистым морем.
Марса алам так же привлекает отдыхающих чистой водой, богатой подводной флорой и фауной. А во время отлива коралловые рифы остаются на поверхности, зрелище неописуемо красивое.

Макади Бэй позволяет отдыхающим ощутить арабскую культуру и проникнуться ею. За счет комфортабельных отелей, построенных в арабском стиле на пустынных берегах, туристы наслаждаются сказочной атмосферой.

Таба вполне подходит для семейного отдыха. На курорте все предусмотрено и рассчитано как для взрослых, так и для детей.

Эль-гуна дает возможность отдохнуть более в экзотическом и романтическом стиле. Мелкие островки, которыми усеяно побережье, вмещают по одному отелю с собственным пляжем и коралловыми рифами.

По материалам сайта 1otdyh.ru/