Путешествуйте <span class="spamp">&</span> Отдыхайте

Путешествуйте & Отдыхайте

Путешествуйте по новым местам и городам! Открывайте для себя новое там, где казалось бы вы все уже знаете!
Маршруты <span class="spamp">&</span> Туры

Маршруты & Туры

Выберите из предложенных сообществом и/или предложите свои!
Проводите время с пользой!

Проводите время с пользой!

Собрались в другой город? Узнайте все о местных достопримечательностях и интересных местах!

Отдых в Таиланде знаменит разнообразными видами отдыха. Многие путешественники предпочитают брать гидроциклы на прокат. Но сейчас к этому стоит отнестись внимательно, так как на побережье появилось очень много фирм-мошенников. Особенно это касается курортов Пхукет и Паттайя.

Как выяснилось, они выдают в прокат иностранцам-туристам, которые ни о чем не подозревают слегка неисправные гидроциклы. Неполадки совершенно незаметны на первый взгляд. Это может быть даже небольшая дырочка или царапина. Туристы спокойно наслаждаются поездкой и лишь по приезду, когда возвращают транспортное средство, попадают в ловушку. Арендодатели требуют больших штрафов за поломку, а самое интересное, что местная милиция на их стороне и помогает мошенникам. Денег хотят заработать все.

Все доходит до того, что иностранцам угрожают оружием, вымогая денег. Поэтому, лучше не рисковать, ведь какая-то мелочь, типа ободранной краски на транспортном средстве, может просто обанкротить вас. Ведь речь идет о больших суммах, вплоть до 1000 долларов.

По материалам сайта travel.mail.ru