Путешествуйте <span class="spamp">&</span> Отдыхайте

Путешествуйте & Отдыхайте

Путешествуйте по новым местам и городам! Открывайте для себя новое там, где казалось бы вы все уже знаете!
Маршруты <span class="spamp">&</span> Туры

Маршруты & Туры

Выберите из предложенных сообществом и/или предложите свои!
Проводите время с пользой!

Проводите время с пользой!

Собрались в другой город? Узнайте все о местных достопримечательностях и интересных местах!

Легенда гласит, что основавший город принц Суматры увидел на острове зверя с львиной головой и хвостом рыбы. Он построил в честь диковинного животного храм, а город получил название Сингапур – Город Льва.

Государство-город Сингапур в своей истории находился под владычеством султаната Джохор, Великобритании, Малайзии, но всегда оставался крупнейшим портом региона. Именно благоприятное расположение, и как следствие, большие возможности привлекали люд с разных концов Азии. На сегодняшний момент в Сингапуре живёт большое количество этнических групп: китайцы (70%), малайцы, выходцы из Индии, японцы, арабы, тайцы, европейцы. Также Сингапур – место встречи многих религий и традиций. Это и обусловило культурное разнообразие города.

Несмотря на небольшую территорию и высокую плотность населения, Сингапур остаётся очень зелёным городом. Здесь много парков отдыха, два зоопарка, на небольших островках вокруг Сингапура сохранились экваториальные леса, которые превращены в рекреационные зоны. Архитектура Сингапура разнообразна. Здесь существуют этнические кварталы: китайский, арабский, индийский, малайский. В Сингапуре переплетается колониальное зодчество 19-20 веков с колоритом Юго-Восточной Азии. К наиболее примечательным объектам относят статую полурыбы-полульва Мерлайон – символ Сингапура, бассейн на небоскрёбе, откуда открывается панорама на весь остров, набережная Клар-Ки, которая изобилует ресторанчиками, магазинами, являясь сердцем города, здание театра Экспланада.

Сингапур – современный мегаполис, где жизнь бурлит, не останавливаясь.

По материалам сайта archive.travel.ru