Путешествуйте <span class="spamp">&</span> Отдыхайте

Путешествуйте & Отдыхайте

Путешествуйте по новым местам и городам! Открывайте для себя новое там, где казалось бы вы все уже знаете!
Маршруты <span class="spamp">&</span> Туры

Маршруты & Туры

Выберите из предложенных сообществом и/или предложите свои!
Проводите время с пользой!

Проводите время с пользой!

Собрались в другой город? Узнайте все о местных достопримечательностях и интересных местах!

Теплая и романтичная Италия известна миру не только своими памятниками культуры и истории, но и высококлассными горнолыжными курортами. Северная часть Италии широко раскинулась на суровых альпийских склонах, на которых сосредоточились главные горнолыжные курорты. Не секрет, что итальянские Альпы имеют протяженность более тысячи километров. На границе с живописной Францией расположилась высочайшая вершина Европы — гора под названием Монблан. Именно у ее подножия находится известный курорт под названием Курмайор. Еще две красивые заснеженные вершины высятся на границе с прекрасной Швейцарией — это Маттерхорн и Монте Роза. Возле них довольно радужно и приветливо всех туристов принимает популярный горнолыжный курорт Червиния.

Нельзя не отметить, что отличительной особенностью, которой обладают горнолыжные курорты Италии, считается объединение в одну нескольких лыжных зон с помощью системы общих подъемников, зачастую охватывающих также курортные зоны Австрии, Швейцарии, Словении. Это довольно удобно для современных туристов, потому что они имеют возможность побывать за один раз на горных склонах сразу нескольких стран.

Горнолыжные курорты в живописной Италии стали развиваться сравнительно с соседними государствами несколько позднее. Это обстоятельство позволило воспользоваться итальянцам весьма богатым опытом австрийских, французских и швейцарских курортов, перенять все самое лучшее в плане организации зон катания и создать великолепно обустроенные трассы. Именно благодаря этому горнолыжные курорты Италии считаются одними из качественно обустроенных и современных курортов мира.

Стоит добавить, что в Италии насчитывается приблизительно семьдесят горнолыжных центов. При этом самые престижные из всех располагаются в Доломитовых Альпах, в центре которых находится курорт под названием Кортина-д’Ампеццо. Он считается одним из наилучших мест, созданных для катания. Среди горнолыжных курортов Италии
сказочной красотой отличается долина Валь-Гардена. Популярная Валь-ди-Соле, очень известная зона катания, объединяет некоторые горнолыжные курорты величественной Италии, которые соединяются общей сетью подъемников. Если вы решили отправиться именно сюда, то стоит знать, что данный курорт отличается разнообразием трасс, подходящим как для новичков, так и для настоящих мастеров горнолыжного спорта.

У подножия известной горы Маттерхорн, которая находится на границе с заснеженной Швейцарией, величественно раскинулся курорт Червиния, представляющий собой самый высокогорный и наиболее молодой курорт Италии, созданный для катания на горных лыжах. Но, несмотря на свой возраст, он уже успел стать довольно популярным. Живописная долина