Путешествуйте <span class="spamp">&</span> Отдыхайте

Путешествуйте & Отдыхайте

Путешествуйте по новым местам и городам! Открывайте для себя новое там, где казалось бы вы все уже знаете!
Маршруты <span class="spamp">&</span> Туры

Маршруты & Туры

Выберите из предложенных сообществом и/или предложите свои!
Проводите время с пользой!

Проводите время с пользой!

Собрались в другой город? Узнайте все о местных достопримечательностях и интересных местах!

Город Пезаро в Италии элегантный и аристократичный, с легкой приправой демократических современных жестов. Город как бы говорит "заезжайте, заходите, рады всем, но помните, что отдых здесь не для всех и не для каждого". Конечно же, здесь не выгоняют и не пугают заоблачными ценами, но если туристы не соответствуют душе и стилю города, то им здесь будет неуютно. Многие туристы говорят о том, что в Пезаро скучно, ведь в городе нет шумных дискотек и ночных клубов и движение автомобилей здесь ограничено. Гонок по улицам города уж точно не устроить, но зато здесь есть опера, великолепные ресторанчики и возможность для чинных прогулок. На самом деле город Пезаро в Италии даже не нужно рекламировать, ведь он не приглашает случайных людей.

В город Пезаро едут за многогранным культурным отдыхом, за спокойствием и прекрасными прогулками, за тишиной, за красотой гор и видов Адриатики, за тихими звездными ночами, за элегантной сервировкой в местном ресторанчике… Любители красоты и эстетики здесь найдут то, что нужно. Это город со своими древними культурными традициями, с аристократическим шармом, к тому же он является родиной великого Россини. Именно здесь люди ценящие красоту могут приятно отдохнуть.

Наверняка многие знают о том, что город Пезаро в Италии не терпит попсы. Этот стиль выдержан городом десятилетиями. В городе достаточно дорогой, но что приятно, элегантный шопинг, разнообразные культурные мероприятия. Возможно, именно поэтому в городе Пезаро не настолько много туристов как могло бы быть. А с другой стороны прибыв в Пезаро можно оказаться среди людей своего круга, с которыми легко найти общий язык и приятно общаться.

О городе Пезаро в Италии можно говорить бесконечно, ведь отдых на его муниципальном пляже напоминает пасторальные картины. Именно потому, что сюда не приезжают любители шумных и диких вечеринок, публика подбирается приятная и чинная. Городской пляж небольшой, всего три километра и он спокойный и не полностью заполнен телами загорающих. А вот тем, кто предпочитает частные пляжи в отелях Пезаро приходится сложнее: почти весь пляж муниципальный. Те, кто хотя бы читал о городе Пезаро в Италии, должны об этом знать. Зато культура поведения в городе на высоком уровне и именно за счет туристического потока, поэтому разница между муниципальным и частным пляжем незаметная. Все пляжное оборудование за свой счет.

Город Пезаро насыщен культурной жизнью, поэтому большая часть туристов приезжает сюда исключительно ради культурно-исторического наследия и разных великих традиций. Когда-то в 1792 году в Пезаро родился великий Россини, так что туристы, прибывающие в Пезаро направляются на via Rossini в знаменитый оперный театр.

На улице Россини находится мемориальный музей, названный в его честь, но от отсутствия в нем посетителей он страдает. Но самое главное в Пезаро происходит в августе. В это время здесь проводят грандиозный оперный фестиваль. Со всей планеты звезды мировой оперы съезжаются в город.

Сразу следует сказать о том, что город Пезаро в великолепной Италиине Мекка гастрономического туризма. Но, тем не менее, не нужно упускать возможность попробовать местные блюда. Ведь даже великий Россини прославился отнюдь не только оперным пением, но и кулинарным искусством.

И сегодня в ресторанах Пезаро можно насладиться великолепным вкусом, если конечно вы гурман. Антипаста и мясо, хороший кьянти, морепродукты и мясо, десерты и пицца. И, конечно же, сыр из ямы с пикантным и острым вкусом, который делают из овечьего пастеризованного молока.