Путешествуйте <span class="spamp">&</span> Отдыхайте

Путешествуйте & Отдыхайте

Путешествуйте по новым местам и городам! Открывайте для себя новое там, где казалось бы вы все уже знаете!
Маршруты <span class="spamp">&</span> Туры

Маршруты & Туры

Выберите из предложенных сообществом и/или предложите свои!
Проводите время с пользой!

Проводите время с пользой!

Собрались в другой город? Узнайте все о местных достопримечательностях и интересных местах!

Путешествие на Тенерифе может стать воплощением мечты любого путешественника. Этот остров действительно настолько волшебный, контрастный, с великолепными отелями и разносторонними возможностями для отдыха, что посетить его нужно обязательно. А самое главное – на Тенерифе можно отправляться в любое время года – на острове всегда хорошая погода.

Тенерифе – крупнейший остров Канарских островов, принадлежащих Испании. Находится он в Атлантическом океане недалеко от континента и славится экзотикой и отличным климатом.

Южная часть Тенерифе более гористая и именно здесь находятся самые крупные курорты. Популярные курорты на Тенерифе: Puerto Colón, Costa Adeje и Playa de las Américas, а также другие. Все они находятся на высочайшей точке острова – у подножия вулкана Тейде. Его высота — 3718 метров. Загорая на пляже, виден его снежный пик.
Playa de las Americas – сравнительно новый курорт, построенный специально для туристов и отдыхающих. Здесь первоклассные отели с захватывающими дух видами из номеров.
Carnival of Santa Cruz de Tenerife является одним из крупнейших карнавалов в мире. Проходит он с февраля по март. Тенерифе гордится этим карнавалом, потому что он привлекает туристов со всего мира.

На Тенерифе можно заняться и активным отдыхом, например, серфингом. Серфингом тут занимаются круглый год, а волны бывают до 3 метров. Дайвинг, рыбалка, прогулки, гольф, прогулки на яхтах и водных мотоциклах – это еще не все, чем можно заняться на этом острове. Для детей — парк водных аттракционов Siam Park и парк аттракционов Jungle Park.

Парк Loro подарит положительные эмоции всей семье. В парке проходят представления с дельфинами, морскими львами и попугаями (которых здесь более 300 видов). Здесь же можно увидеть тигров, горилл, пингвинов, пеликанов и акул.
Парк открыт для посетителей с 8:30 до 18:45. Находится он в курортном городке Puerto de la Cruz на севере острова.

Стоит посетить и пирамиды Гуимар. Las Pirámides de Güímar возведены из кусков застывшей лавы.

По материалам сайта tui.ru