Путешествуйте <span class="spamp">&</span> Отдыхайте

Путешествуйте & Отдыхайте

Путешествуйте по новым местам и городам! Открывайте для себя новое там, где казалось бы вы все уже знаете!
Маршруты <span class="spamp">&</span> Туры

Маршруты & Туры

Выберите из предложенных сообществом и/или предложите свои!
Проводите время с пользой!

Проводите время с пользой!

Собрались в другой город? Узнайте все о местных достопримечательностях и интересных местах!

Курорт Будва находится в центре побережья Черногория. Это одно из наиболее солнечных мест Европы и Адриатики. Согласно легенде, город был основан финикийцами — самыми древними моряками Средиземного моря. Впервые Будва упоминается в качестве населённого пункта Бутоу, датируется пятым веком до нашей эры. В центре городка во время раскопок нашли сначала римский, а затем и греческий некрополи, и в том числе золотые украшения, которые относятся к периоду греческой, иллирийской и римской цивилизаций. Во 2-й половине седьмого столетия тут появились славяне.

Курорт Будва в Черногории просто замечательный. Тут есть всё, что нужно для по-настоящему качественного и комфортного отдыха. В районе старой Будвы, которая ограничена уникальной стеной эпохи Ренессанса, находятся главные достопримечательности.

Сейчас курорт Будва является современным городом Черногории, который состоит из Новой и Старой частей. Старая окружена крепостными высокими стенами, которые воздвигнуты в пятнадцатом столетии ещё до вторжения турков. Стены укреплены крепостью Кастел и несколькими башнями. У старого города несколько выходов, которые в древние времена запирались на ночь и хорошо охранялись. Сейчас эти ворота раскрыты настежь. За стенами крепости находятся средневековые площади и кривые узкие улочки, здания, которые построены из тесанного камня, декорированы в стиле Эпохи Возрождения. Над городком возвышается церковь Святого Ивана с могущественной колокольней — постройка седьмого столетия. В Новом и Старом городке на каждом шагу встречаются рестораны, кафе и торговые помещения. Цивилизовання жизнь города переполнена событиями, тут проходят различные музыкальные и театральные карнавалы, а с начала июля и до середины августа в Будву со всей страны съезжаются писатели.

Курорт Старая Будва в Черногории — это свойственные старинным европейским городам небольшие площади с прекрасными композициями архитектуры и пешеходные извилистые улочки. Будва — это не просто курорт, а культурный центр, каждый год принимающий выставки художественных работ и театральный фестиваль "Град-театр". Средневековые башни и здания и крепости, уютные ресторанчики и современные гостиницы, могущественные храмы и отличная природа — это всё Будва, однако каждый найдёт в этом городке то, что по душе именно ему.

Среди туристов очень популярны местные мелкогалечные пляжи. Неподалёку от курорта Будва (Черногория) расположен о. св. Николы, местные жители называют его "Гавайи". Туда можно за несколько минут доплыть на лодке. На курорте организованы все условия для бега и пешеходных прогулок, занятий теннисом. Дайвинг — клубы курорта предлагают курсы погружения и обучения в разных местах побережья. На высоте 760 м. находится лучшая в Черногории площадка для занятия парапланеризмом. Ночная Будва предоставляет путешественникам множество ночных клубов, дискотек и различных представлений.

Курорт Будва (Черногория) очень популярен среди туристов. Курорты Бечичи, Милочер, Рафаиловичи и другие, которые находятся рядом с Будвой, по некоторым параметрам уступают Будве, но там более стремительный темп жизни. К слову, можно посмотреть эти курортные города, отправившись на экскурсии в старинную столицу Черногории Котори Цетиний, и в том числе в Петровац и Бечичи — знаменитые морские курорты, которые являются, как и все города Черногории, замечательными местами для осмотра исторических памятников и прогулок.