Путешествуйте <span class="spamp">&</span> Отдыхайте

Путешествуйте & Отдыхайте

Путешествуйте по новым местам и городам! Открывайте для себя новое там, где казалось бы вы все уже знаете!
Маршруты <span class="spamp">&</span> Туры

Маршруты & Туры

Выберите из предложенных сообществом и/или предложите свои!
Проводите время с пользой!

Проводите время с пользой!

Собрались в другой город? Узнайте все о местных достопримечательностях и интересных местах!

Курорт Фетхие в Турции растянулся на целый километр вдоль берега, и это расстояние полностью занято пляжами, которые манят своей чистейшей бирюзовой водой и золотистыми горячими песками.

Фетхие — расположен на стыке двух морей , Эгейского и Средиземного. А сам городок расположен в самом уголку богатого островами залива.

Условно курорт Фетхие в Турции разделен на две части. На первой части расположены отели, которые предлагают дорогостоящий, но наилучший отдых. Здесь отель располагается в своей бухте.

Пляжи – осыпь, крупная галька. Club Hotel Letoonia, располагается на полуострове, а пляж – это так называемая платформа. До города Фетхие минут 30 езды.

А второй частью является бухта Олудениз. В ней располагается 50 отелей. Здесь пляжи широкие, но они песчаные, не один пляж не принадлежит какому — либо отелю. Вход на пляж бесплатный, а инвентарь платный. А там где кончаются отели, в море уходит песчаная коса, которая закрывает от ветра и течения бухту из — за этого там можно купаться и зимой. Такой широкий пляж на курорте Фетхие в Турции называют Черепашьим островом, либо пляжем Клеопатры. Этот пляж является муниципальным. В отелях трехразовое питание с напитками во время еды, из алкогольных напитков присутствует пиво и вино. Club Hotel Letoonia, расположена на полуострове, от него вы сможете добраться на бесплатном пароме, который едет туда несколько раз в день.

На курорте Фетхие в Турции все бары, рестораны и дискотеки расположены в городе, до которого вы сможете добраться за минут 20. В квартале Джалис находится самая популярная дискотека Ликия Диско. Морская экскурсия позволит вам посмотреть близко различные бухты и острова этого края. Один из самых распространенных видов спорта в Фетхие это парапланеризм.

Ранее в честь сына ликийского Бога Аполлона Телмессоса был назван этот город, лишь позже его переименовали. Он был одним из главных форпостов в пятом веке до нашей эры, а в тринадцатом веке название города изменилось — он в то время присоединился к Османской империи и получило свое название Мегри. А свое современное название он получил лишь менее 100 лет назад, в 1913 году, в честь военного летчикапервого   было названо Фетхи. Вы можете рассмотреть руины старого театра, а также руины средневекового замка, который был построен рыцарями.

Городской достопримечательностью здесь является базар. Рестораны здесь расположены как в гавани, так и старом городе. В 16 километрах расположена во всей своей красе лагуна, которая очень сильно привлекает любителей нырять с аквалангом.

Историческими и культурными достопримечательностями чрезвычайно богат город, его можно назвать музей под открытым небом.

Среди всех достопримечательностей, которая стала символом Фетхие — это гробница Аминтос, которую построили по типу храмов в стиле Ионийском в 4 веке до нашей эры. Также есть античный театр, строительство относится к раннему Римскому периоду. Благодаря своей древности, она располагалась на склонах необычайной горы. Гробница представляет собой площадку с четырьмя ступенями, со смежными столбами по обе стороны.

Древний город Летоон находится от города в 55 километрах, он является одним из самых важных городов Ликии, существование его относится к восьмому веку до нашей эры. Этот город построили в честь Аполлона, Артемиды и Богини Лето. Также здесь были найдены руины трех храмов.

Для любителей плавания мы вам советуем обратиться в Чалыш — это песчано — галечный пляж, где слышен морской бриз, благодаря чему закат солнца в этом необыкновенном месте самый красивый во всей Турции.