Путешествуйте <span class="spamp">&</span> Отдыхайте

Путешествуйте & Отдыхайте

Путешествуйте по новым местам и городам! Открывайте для себя новое там, где казалось бы вы все уже знаете!
Маршруты <span class="spamp">&</span> Туры

Маршруты & Туры

Выберите из предложенных сообществом и/или предложите свои!
Проводите время с пользой!

Проводите время с пользой!

Собрались в другой город? Узнайте все о местных достопримечательностях и интересных местах!

Остров Святого Стефана (Свети Стефан) — это одно из самых удивительных мест отдыха в Черногории. Провести отпуск в этих местах — дорогое удовольствие, но оно того стоит. Море впечатлений от увиденного, надолго будут будоражить память. Остров Святой Стефан в Черногории с большой землей соединен лишь узкой полоской суши, имеющей искусственное происхождение. Если взглянуть на него сверху, то взору предстанет небольшой клочок земли, который со всех сторон окружают синие воды Адриатического моря.

Когда-то здесь была небольшая деревушка, жители которой в основном занимались рыбным промыслом. Сейчас здесь уже нет строений для постоянного места жительства, так как остров стал одним сплошным местом отдыха, со своими отелями, ресторанами и развлекательными комплексами. Однако после реконструкции он сохранил особенности, которые были присущи городам Средиземноморья в 20 веке.

Качество предоставления услуг, изысканный и комфортабельный интерьер отелей, делают этот райский уголок поистине престижным местом отдыха туристов со всего мира. Поэтому, наверное, остров Святой Стефан в потрясающей Черногории всегда привлекал к себе многих обеспеченных людей, и некоторых из них в лицо знает весь мир. Политики — Индира Ганди и Гамаль Абдель Насер, кинозвезды — Элизабет Тейлор, Софи Лорен, Сильвестр Сталлоне. И даже представители королевских семей из Англии и Голландии не устояли перед магией этого курорта.

Инфраструктура этого уголка продумана на высочайшем уровне. Рядом располагаются два международных аэропорта, от которых вас быстро доставят до места отдыха на автотранспорте. Если пойти на юго-восток от острова Святой Стефан в незабываемой Черногории, то буквально через пару часов мы окажемся в городе Будва. К услугам отдыхающих имеются катера, небольшие суденышки, прогулочные яхты, на самый разный вкус и кошелек, которые при желании доставят туристов в любую часть побережья. Эти путешествия пользуются большой популярностью.

Без особых проблем можно отправиться в близлежащие страны: Босния и Герцеговина, Хорватия и совершить там самые разнообразные экскурсии. Самое главное — это не забыть о наличии соответствующей визы.

Также любой желающий может отправиться на увлекательнейшую рыбалку, или надеть на себя акваланг, чтобы поближе рассмотреть флору и фауну морских глубин, узнать побольше о Святом Стефане в Черногории и оценить прозрачность морских вод Адриатического моря. Горы Дурмитор, расположенные неподалеку от острова, своей грандиозностью, великолепным образом дополняют пейзаж.

Для тех, кто предпочитает путешествия в нетронутые уголки природы, есть уникальная возможность оценить великолепие чистых лесных озер и посетить самый глубокий в Европе каньон, по дну которого протекает река Тара, самая протяженная водная артерия Черногории. Зимой это место не теряет своей удивительной красоты и привлекательности, здесь особенно любят собираться любители горных лыж.