Путешествуйте <span class="spamp">&</span> Отдыхайте

Путешествуйте & Отдыхайте

Путешествуйте по новым местам и городам! Открывайте для себя новое там, где казалось бы вы все уже знаете!
Маршруты <span class="spamp">&</span> Туры

Маршруты & Туры

Выберите из предложенных сообществом и/или предложите свои!
Проводите время с пользой!

Проводите время с пользой!

Собрались в другой город? Узнайте все о местных достопримечательностях и интересных местах!

Курорт Тенерифе — остров постоянной весны, самый большой и популярный остров Канарских островов.

Ежегодно сюда приезжает отдохнуть более 4 миллионов туристов. На Тенерифе расположились самые большие курортные центры архипелага. Они способны удовлетворить вкусы самых требовательных туристов.

Тенерифе — это европейский сервис самого высокого класса помноженный на развитую современную инфраструктуру.

Климат на Тенерифе.

Уникальное географическое расположение острова Тенерифе позволяет туристам наслаждаться солнцем, морем и пляжем круглый год. Но вместе с тем нет изнуряющей жары.

Курорт острова Тенерифеимеет очень мягкий климат. Разница между и температурой летом и зимой составляет всего в семь градусов. Она колеблется в пределах от 21 (зимой) до 28 (летом). А температура моря практически постоянна — в пределах 20 градусов по Цельсию.

Из-за такого щадящего температурного режима сами жители Тенерифе прозвали его островом постоянной весны.

Климатической особенностью Тенерифе является то, что его северная сторона более влажная и дождливая, а южная более сухая и солнечная. Поэтому практически все курорты на Тенерифе расположены на южной стороне острова.

Курорты на Тенерифе.

Можно бесконечно разговаривать окурортах Тенерифеи постоянно находить все новые привлекательные стороны. Однако придется ограничиться лишь краткой характеристикой основных курортных городов на этом острове.

Лас Америкас — самый большой курорт. Здесь находятся лучшие отели и самая развитая индустрия развлечений. Этот город построен специально для туристов. Тут Вам не придется скучать ни днем, ни ночью.

Лос Кристианос находится совсем рядом с Лас Америкас и практически слился с ним. Это более спокойный город. Его смело можно назвать спальным районом Лас Америкас.

Эль Медано — это курорт Тенериферасположенный в окрестностях горы Монтанья Роха. Известен немноголюдными естественными пляжами и