Путешествуйте <span class="spamp">&</span> Отдыхайте

Путешествуйте & Отдыхайте

Путешествуйте по новым местам и городам! Открывайте для себя новое там, где казалось бы вы все уже знаете!
Маршруты <span class="spamp">&</span> Туры

Маршруты & Туры

Выберите из предложенных сообществом и/или предложите свои!
Проводите время с пользой!

Проводите время с пользой!

Собрались в другой город? Узнайте все о местных достопримечательностях и интересных местах!

Неаполь в Италии является жемчужиной юга, находящийся в красочной местности на побережье Неаполитанского залива. Неаполь считается третьим по величине город Италии после Рима и Милана, и самый крупный в Южной Италии. Население в Неаполе примерно составляет миллион человек.

Неаполь в красочной Италииобъединил в себе абсолютно разные культуры и языки мира, создав неповторимый свой собственный «неаполитанский стиль». Говоря о Неаполев Италии, мы сразу подразумеваем находящийся там, у берега вулкан Везувий. Еще  тогда, когда существовала Римская империя, это место была районом отдыха для богатых, которые строили там свои стадионы, виллы и театры. Уже к девятнадцатому веку соседние берега стали и становились традиционным курортным местом для знати и аристократов, туда входила и русская знать. Чистое голубое море, свежий горный воздух, множество других источников и развитая культура, привлекала и привлекает туристов в Неаполь в прекрасной Италии. К томуже этот город считается перенаселенным пунктом в Европе.

Говоря о Неаполе мы еще имеем в виду те достопримечательности , которые сохранились. Например, Королевский Дворец построенный в семнадцатом веке, галерею Камподимонте, капеллу Св. Янурии со святыми реликвиями, апартаменты Палаццо-Реале, и многие другие. Неаполь в великолепной Италии вносит в себя крупнейший археологический музей, почитающийся уникальной коллекцией экспонатов, говорящих о жизни древних городов Геркуланум и Помпеи, уничтоженные мощным извержением Везувия.

А также рядом с Неаполем находятся курортные острова, такие как Капри, Искья и Вентотен и детская оздоровительная местечко Кастро-Болето.

Неаполь в Италииодна из древнейших городов. Этот город был основан греками-колонистами больше двух тысяч лет тому назад. Именно тогда город получил своё название Неаполь, что в переводе с греческого означает «новый город». На сегодняшний день более миллиона людей проживающих в Неаполе называют его своим родным городом. Неаполь в прекрасной Италии находится рядом с Неаполитанским заливом. Ходят слухи, что теплый климат и то ,что рядом море, определили неторопливый характер горожан, их умеренный темп жизни. Неаполь в Италии, как мы видим и знаем, богат архитектурными памятниками, но главная её достопримечательность находится за пределами города. Это всемирно известный вулкан Везувий. В Неаполе, также много экспонатов свидетельствующих о жизни таких городов как Помпея и Геркуланум.

Также всемирной известностью обладают острова расположенные на Неаполинском заливе Капри и Искья. Как мы знаем, на Капри долго находился Максим Горький, которого там же навещали Луначарский и Шаляпин. Эти острова известны тем, что у них целебный климат, который помогает при заболеваниях.

Неаполь, еще является крупным культурным центром. В Неаполе есть университет, который существует с 1224 года и имеет уникальную обсерваторию. Еще в этом городе есть океанариум и ботанический сад. А главное в Неаполе то , что в нем много художественных галерей, старинных замков, а также там находится самый крупнейший археологический музей. В городе существуют много такси и автобусов,которые развозят пассажиров по музеям, но главные достопримечательности, можно посмотреть только пешком. Еще Неаполь считается первой родиной пиццы. Самая старая пиццерия в города, существует с 1830 года и имеет название Антика пиццерия порт альба. А самой известной в городе считается пиццерия «Маргарита». В Неаполе выросла известная актриса Софи Лорен. И еще там родились многие известные личности, такие как: Адам де ла Аль, Буанне-итальянский певец, итальянский философ Вико, Джамбаттиста, итальянский поэт Орацио — Антонио, и многие другие известные люди. В центральных районах климат теплый, но там много осадков. Во всей южной территории, включая весь Рим, зимой весной и осенью, часто приходят неожиданные приливы холодных масс воздуха. В Риме, как известно самым холодным месяцем является январь, средняя температура, которой составляет 8 градусов, а самый теплый — июль  там температура составляет 24 градусов.