Путешествуйте <span class="spamp">&</span> Отдыхайте

Путешествуйте & Отдыхайте

Путешествуйте по новым местам и городам! Открывайте для себя новое там, где казалось бы вы все уже знаете!
Маршруты <span class="spamp">&</span> Туры

Маршруты & Туры

Выберите из предложенных сообществом и/или предложите свои!
Проводите время с пользой!

Проводите время с пользой!

Собрались в другой город? Узнайте все о местных достопримечательностях и интересных местах!

Отпуск в самом разгаре, а Вы ещё нигде не отдохнули? Такс, надо срочно исправля ситуацию! Куда отправиться? А что, если в этот раз, посетить необычайные курорты КипрНикосия, Ларнака, Айя — Нала, Пафос, Лимассол — они просто восхитительны, а что сам интересное, это далеко не весь перечень курортов на Кипре. Кипр — волшебное место, здесь кажд] может найти для себя воистину райский уголок.

Кипр — жемчужина Средиземноморья. 380 км от Египта и всего 75 км от Турции. Остр протянулся на целых 240 км. с запада на восток, и 100 км. — с юга на север. Это же целых 10 тыс квадратных километров непревзойдённых мест. Белоснежные пески, чистейшая вода, великолепш воздух, красивейшая природа — это то, чем Вас встретят лучшие курорты Кипра.

Для отдыха Вы выбрали курорты превосходного Кипра, но не знаете, какой имен посетить? Итак, давайте разбираться.

Никосия — самый большой город, а так же, столица Кипра. Население около 200 тыс. челов< В Никосию можно добраться почти из любого города острова, а до Ларнаки (здесь находш аэропорт) всего на всего полчаса езды. Здесь, неподалёку от церкви Св. Иоанна и двор Архиепископа располагается, так называемая «зелёная линия», которая является разделителе между Кипром и свободной территорией, которую оккупировала Турция (северная часть остро принадлежит Турции). На сегодня, Никосия — единственная столица в мире, территория котор разделена между двумя государствами. Отели от 2 до 5 звёзд — найдётся вариант для любе кошелька.

Решив отправиться на курорты красивейшего Кипра,невозможно не вспомнить Лимассоле. Лимассол — экономическая столица Республики Кипр. Главный морской по] Знаменитейший город-курорт, центр виноделия и международной торговли. Любителям истор Лимассол может предложить исторический музей, который располагается на территор средневекового замка. Для любителей тусовок — огромное количество клубов, баров, ресторанов.

Ларнака — это третий по численности населения город Кипра. Решив отправиться на Киг скорее всего, изначально, Вы попадёте именно сюда, ибо тут расположен главный международш аэропорт. На востоке города расположены комфортабельные отели и восхитительные песчан пляжи. Отели Ларнаки, в основном, имеют категорию 3 и 4 звезды, но, по качеству обслуживанш сервиса, они ничуть не уступают лучшим пятизвёздочным отелям мира. Если говорить о курортах Кипра, то Ларнака, непременно, занимает одно из ведущих мест. Поток туристов, желающ отдохнуть здесь — просто неимоверный.

Айя-Напа — это один из самых популярных курортов. Курорты непревзойденного Кипра прекрасны, но Айя-Напа — особенное место. Название этой деревушки переводят как «священый лес». Здесь расположены живописнейшие бухты с кристально чистой водой, шикарные пляжи белоснежным песком, кипит бурная ночная жизнь. Когда-то давно, существовала легенда, ч охотник нашёл пещеру в лесу, где была спрятана икона Богоматери. С тех пор лес счита] священным. Наилучшее время для отдыха в Айя-Напе — с мая по сентябрь. Если хотите «оторвать по полной» — то Вам именно сюда. В Айя-Напе отелей просто неистовое количество. Найти для се подходящее местечко, сможет даже самый изысканный турист.

Далее курорты Киправедут нас к Пафосу. Пафос — относительно небольшой городок южной части Кипра. Состоит из двух районов: Кито Пафос — город, а также Като-Пафос прибрежная курортная зона. Былая элегантность и современная инфраструктура здесь слили воедино. Гармонично переплетаются атмосфера отдыха с загадочной историей. Изюминкой горо являются старинные кварталы, которые отстроены в классическом стиле. Като Пафос — это отдельная жизнь. Здесь располагается живописная бухта с яркими лодками рыбаков и шикарны]