Путешествуйте <span class="spamp">&</span> Отдыхайте

Путешествуйте & Отдыхайте

Путешествуйте по новым местам и городам! Открывайте для себя новое там, где казалось бы вы все уже знаете!
Маршруты <span class="spamp">&</span> Туры

Маршруты & Туры

Выберите из предложенных сообществом и/или предложите свои!
Проводите время с пользой!

Проводите время с пользой!

Собрались в другой город? Узнайте все о местных достопримечательностях и интересных местах!

Чехия — удивительная страна, расположенная в Центральной Европе. Она граничит с такими государствами как Польша, Австрия, Словакия, Германия. Население страны составляет около 10 миллионов, основная масса которого — католики. Столицей является города Прага, а официальный язык — чешский. Современная Чехия появилась на карте относительно недавно — в 1993 году, после распада Чехословакии. В 1999 году государство вступило в Североатлантический альянс. С 1 мая 2004 года Чехия стала членом Европейского Союза — что сделало Чехию для отдыха с детьми еще более привлекательной.

На весь мир славиться Чехия своими уникальными природными и культурными богатствами. Территория Чехия — 78,9 тысяч квадратных километров. На этой территории расположены разнообразные формы ландшафта: реки (Эльба, Влтава, Морава, Одра), горы (Судеты), леса. Отдых в Чехии с детьми более чем благоприятен, поскольку климат умеренный, а, следовательно, даже у самых маленьких вряд ли будут проблемы, связанные с акклиматизацией.

Как известно, впечатления, полученные в детстве, самые сильные. Если Вы хотите подарить ребенку огромную радость и свозить его за границу, то уверяем Вас, что отдых в Чехии с детьми — именно то, что Вам нужно.

Безусловно, Карловы Вары и собор Св. Вита в Праге стоят Вашего внимания. Однако, вряд ли это будет интересовать ребенка. Отправившись на отдых в Чехию с детьми, нужно составить программу, которая будет соответствовать возрасту и интересам Вашего чада. Чехия предлагает огромное поле для деятельности.

Прежде всего, нужно подумать по поводу проживания. Удобное расположение — вот залог удачной поездки. Убедитесь в том, что отель расположен в таком месте, из которого удобно добираться до мест отдыха. Если Вы хотите провести какую-то экскурсию без ребенка — к Вашим услугам квалифицированные няни, которые могут позаботиться о нем. Такие услуги предоставляется большинством отелей, а если похлопотать заранее — можно даже найти русскоговорящую няню.

Следующий пункт, который следует принять во внимание, отправившись на отдых в Чехию с детьми — развлечения. В столице страны, городе Прага, есть такие места — зоопарк, аквапарк, музей игрушек, Петршинский лабиринт и многое другое. Необходимо также отметить, что детям, любящим сказки, непременно понравятся разнообразные старинные средневековые замки, которыми славиться Чехия. Они помогут ребенку окунуться в атмосферу таинственность и волшебства.

Немаловажным фактором для выбора поездки является и питание ребенка. Уверяем, что множество отелей предлагают специализированное меню (это следует уточнять в каждом отдельном отеле), а чешские продукты питания располагают известным европейским качеством.

Итак, если Вы хотите отправиться в путешествие с любимым чадом, то отдых в сказочной Чехии с детьми — именно то, что Вам нужно. Не упустите такой шанс. Море ярких и положительных эмоций обеспечено.