Путешествуйте <span class="spamp">&</span> Отдыхайте

Путешествуйте & Отдыхайте

Путешествуйте по новым местам и городам! Открывайте для себя новое там, где казалось бы вы все уже знаете!
Маршруты <span class="spamp">&</span> Туры

Маршруты & Туры

Выберите из предложенных сообществом и/или предложите свои!
Проводите время с пользой!

Проводите время с пользой!

Собрались в другой город? Узнайте все о местных достопримечательностях и интересных местах!

Остров Ла Пальма в Испании является небольшим зелёным островком, площадь которого составляет всего 728 квадратных метров, расположенный на северо-западе Канарского архипелага. Остров Ла Пальма в Испании очень красивый, отлично подойдёт любителям спокойного отдыха. Остров по форме напоминает грушу, так что пляжей тут мало, однако они такие же красивые, как и на других островах архипелага.

Остров Ла Пальма в красивой Испании — это один из 7 главных обитаемых островов Канарского архипелага, омываемых водами Атлантического океана.

Остров Ла Пальма в Испании является необычайно гористым островом. Самой высокой вершиной является пик Рок де лос Мучачос 2387 метров. Вся северная часть острова на высоте 500 — 1500 метров над уровнем моря покрыт лавровишневыми лесами. Это последние представители лесов, которые когда-то покрывали всю южную часть Европы. Овраги Los Tilosи Cubbo de la Galga — это прекрасные примеры такого леса, объявленные биосферными заповедниками ЮНЕСКО. Тут проведены тропы, по которым можно погулять пешком.

Маленький по своим размерам остров является 3-м по численности населения и 5-м по величине островом Канарского архипелага.

Внешнее спокойствие острова Ла Пальмы в Испании прячет в себе весьма богатую историю, о которой говорят достопримечательности природы и архитектуры. В эпоху Возрождения главный город острова Санта Крус, которая основана в 1493 г., являлась 3-м портом империи Испании после Антверпена и Севильи, потому как играла очень большое значение в коммерческих отношениях с Новым Светом.

Санта Круз Де Ла Пальма — главный город острова — маленький город с множеством узких улиц и старинных зданий. Центральной частью города является маленькая треугольная Площадь Испании с красивыми каменным фонтаном. Тут расположена Церковь Спасителя с большой колокольней, которая возведена в 1503 г. Потолок в стиле мудехар изготовлен из сердцевины сосен. В ризнице находятся отличные примеры резьбы по дереву в готическом стиле.

Туристы больше всего любят пляж Канкайос, который находится возле посёлка Брека Байя, состоящий из нескольких бухт. В них такая прозрачная вода, что от дайвинга практически невозможно удержаться.

На противоположной стороне площади находится Ратуша, которая построена в 1569 г., с аркадой в стиле итальянского Возрождения. 2-й этаж украшен гербами Филиппа II Испанского, австрийского королевского дома и Пальмы.

Ещё одной достопримечательностью является Santa Cruz- крепость Кастильо Де Санта Каталина, прекрасно обороняла городок от пиратов.

В конце переулка Калье Реал можно заметить образец судна Колумба Santa Maria в настоящую величину. Модель применяется в качестве морского музея.