Путешествуйте <span class="spamp">&</span> Отдыхайте

Путешествуйте & Отдыхайте

Путешествуйте по новым местам и городам! Открывайте для себя новое там, где казалось бы вы все уже знаете!
Маршруты <span class="spamp">&</span> Туры

Маршруты & Туры

Выберите из предложенных сообществом и/или предложите свои!
Проводите время с пользой!

Проводите время с пользой!

Собрались в другой город? Узнайте все о местных достопримечательностях и интересных местах!

Остров Майорка в Испании — это потрясающее место в 200 километрах от Пиренейского полуострова. Курорт буквально дышит историей, и год от года привлекает тысячи туристов. Инфраструктура острова просто огромна: масса гостиниц, развлекательных центров, кафе и ресторанов. Словом, вам всегда будет где интересно провести время вечером, после возвращения с пляжа вне зависимости оттого отдыхаете вы один, с друзьями или же с семьей.

Климат острова Майорка средиземноморский. А это значит, что по температурным характеристикам лето здесь не заканчивается никогда. Только в ноябре, декабре и январе температура воздуха здесь составляет +16-+19 градусов, а значит, купаться будет прохладно. В то же самое время, дожди на этом острове большая редкость, следовательно, никаких мокрых пляжей и неприятных простудных заболеваний. Влажность на острове не слишком высокая, потому дискомфорт от жаркой погоды практически неощутим.

Остров Майорка в Испании потрясает с точки зрения огромного количества достопримечательностей. Здесь особняком стоит столица региона — остров Пальма де Майорка, в котором расположена основная часть музеев, исторических памятников и истинных архитектурных шедевров. Прогуливаясь по улицам города, будто переносишься в Средневековый городок, с невысокими ровными зданиями необычной архитектуры. В то же время, здесь свои двери для туристов открывают лучшие ночные клубы региона.

Стоит так же отметить, что остров Майорка, находящийся в Испании богат древними поселениями и, конечно же, замками. Именно здесь проводит лето со своей семьей король Испании. Он поселяется в старинном замке Маривент и наслаждается красотой и величием собственной страны. Кстати, на западной части Майорки, в горной деревеньке Вальдемоса, размещен средневековый монастырь, о котором так много писал Жорж Сант, Живший здесь некоторое время.

Остров Майорка — это самый экологичный курорт. Несмотря на огромнейшую инфраструктуру, власти острова постоянно заботятся о чистоте окружающей среды, потому отдыхать здесь одно удовольствие. Кроме того, это еще и один из самых престижных курортов Средиземноморья, потому найти гостиницу, которая идеально подойдет вам по цене и уровню обслуживания не составит труда: свои двери вам откроют и шикарные отели и скромные хостелы.

Ресторанный бизнес на Майорке развивается с потрясающей скоростью. Здесь вы сможете не только оценить блюда национальной кухни, преимущественно включающие в себя мясо, но и насладиться блюдами, традиционными для самых различных стран. При этом стоит отметить достаточно невысокую стоимость меню и отменное качество приготовляемой пищи: за последнее время не было зафиксировано ни одного случая отравления туристов.

Нельзя не отметить и потрясающие пляжи Майорки, среди которых особняком стоят Мондраго и бухта Сантаньи. Чистый крупный песок, потрясающе теплое море и восхитительные горные пейзажи делают отдых на этом курорте поистине незабываемым. Кроме того, вы всегда можете заняться серфингом, подводным плаваньем или же испытать себя в катании на водных лыжах.

Словом, остров Майорка — это идеальный курорте потрясающей инфраструктурой и непередаваемой красотой природных пейзажей. Он отлично подходит как место для отдыха с семьей, так и для провождения отпуска с друзьями. Поверьте, скучать вам здесь точно не придётся. Каждый вечер, возвращаясь с теплого моря, вы можете отдохнуть в одном из шикарных