Путешествуйте <span class="spamp">&</span> Отдыхайте

Путешествуйте & Отдыхайте

Путешествуйте по новым местам и городам! Открывайте для себя новое там, где казалось бы вы все уже знаете!
Маршруты <span class="spamp">&</span> Туры

Маршруты & Туры

Выберите из предложенных сообществом и/или предложите свои!
Проводите время с пользой!

Проводите время с пользой!

Собрались в другой город? Узнайте все о местных достопримечательностях и интересных местах!

Остров Сардиния в Италии расположен в центре Средиземного моря и уже давно стал самым популярным туристическим направлением. Остров пользуется успехом за счет своей непохожести на все итальянское, а также за счет очарования изолированности от всего мира. Остров Сардиния является частью Италии и представляет из себя особый мир с отличной природой, культурой и историей.

Наверное, все знают, что об острове Сардиния давно уже слагают легенды, потому что именно здесь находятся самые красивые и белоснежные пляжи и море необыкновенной прозрачности и чистоты, которое меняет свои оттенки от голубого до изумрудного.

Остров Сардиния знаменит своей природной красотой и историей, которая начинается еще с древних времен. Только на Сардинии можно видеть следы древней цивилизации. В основном это сооружения из огромных камней — нураги, которые были возведены еще семнадцать тысяч лет назад. В те времена народы Европы ходили в шкурах разных животных и жили в пещерах, а в Сардинии жители уже обладали инженерным мастерством и производили сложные математические расчеты. Тайну происхождения нураг никто до сих пор не разгадал. Остров Сардиния в Италии является историческим перекрестком древних цивилизаций, и он смог сохранить свой патриархальный уклад, свои традиции и оригинальную разнообразную культуру.

На острове Сардиния огромное количество фешенебельных отелей с полным набором услуг, сервисом высокого уровня и развитой инфраструктурой. Здесь много Домов моды и молодежных дискотек, шикарных ресторанов с изумительной кухней и агритуризм с вином, сыром, хлебом и мясными блюдами. Именно поэтому остров Сардиния в последнее время превратился в самый элитный и престижный курорт во всем мире, а не только в Италии.

Юг Сардинии больше всего подходит для тех, кто любит спокойный морской отдых в резиденциях или отелях. Основная особенность юга Сардинии это длинные пляжи с мелким золотым и белым песком. Такие пляжи вполне подходят для отдыха с детьми. Сардиния знаменита еще и тем, что здесь находится самый знаменитый сардинский туристический комплекс под названием Forte Village. А еще на острове расположен лучший морской пятизвездочный отель, пляж которого входит в сто лучших пляжей всего мира.

Северное побережье Сардинии известно панорамным гористым ландшафтом, большим числом белопесчаных пляжей и чистым аквамариновым морем. Это место просто рай с многочисленными деревеньками и городками, который совмещает в себе патриархальный уклад своей жизни с комфортом и туристической развитой инфраструктурой.

Остров Сардиния замечателен еще и тем, что именно на севере находятся самые красивые пляжи и городки и пролив шириной двенадцать километров, который отделяет Сардинию от острова Корсика. На небольших корабликах можно отправиться в небольшой круиз по островам La Maddalena. На этих островах находятся самые красивые бухты и пляжи, при этом можно целыми днями наслаждаться морской прогулкой и купаться в красивом море.

Коста Смеральда на острове Сардиния с северной стороны самый райский уголок на острове. Королевство гранитных скал, которые возвышаются над морем и пятьдесят пять километров мелких пляжей, а также богатый подводный мир.

Летом на Сардинии собираются олигархи, звезды спорта и шоу-бизнеса, а также аристократы. Если знаменитость отдыхает в Porto Cevro, то это означает подтверждение его статуса. На острове всегда открыты двери в элегантные магазины, изысканные рестораны и ночные заведения.