Путешествуйте <span class="spamp">&</span> Отдыхайте

Путешествуйте & Отдыхайте

Путешествуйте по новым местам и городам! Открывайте для себя новое там, где казалось бы вы все уже знаете!
Маршруты <span class="spamp">&</span> Туры

Маршруты & Туры

Выберите из предложенных сообществом и/или предложите свои!
Проводите время с пользой!

Проводите время с пользой!

Собрались в другой город? Узнайте все о местных достопримечательностях и интересных местах!

Отдых на Кипре в 2012 году
произведет на вас неизгладимое впечатление на всю оставшуюся жизнь. Не случайно Кипр считается самым красивым местом на Средиземноморье. Ведь по преданию, именно на Кипре вышла из морской пены прекрасная Афродита — идеал женской красоты, богиня любви. Недалеко от Пафоса располагается камень, вблизи которого Афродита вышла из моря. И если верить местному обычаю — то искупавшись возле этого камня, вы возвращаете себе силу и красоту. Вообще с именем Афродиты связано много достопримечательностей, в названии которых звучит её имя. Это и фонтан любви, и купель ее имени, и скала Афродиты. Вблизи скалы жители Микен, еще в двенадцатом веке до нашей эры построили храм, посвященный богине любви и красоты — Афродите.

Сюда приезжают многие молодожены, как из местного населения, так и туристы, чтобы скрепить свой брак клятвами любви и верности у камня Афродиты. На Кипре много мест, которые посещают паломники, и большая часть их из России. На острове остались многочисленные православные реликвии, которые очень почитаемы у православного населения всей планеты.

Очень многие туроператоры предлагают в 2012 году отдых на острове Кипр в благоустроенных уютных отелях, к тому же действуют различные скидки на путевки в зависимости от сезона года и бонусы. Разные курортные города острова, такие как Пафос, Лимассол, Ларнака и другие позволяют выбрать активный отдых и спокойный отдых для семейных пар с детьми. Интересные экскурсии по историческим местам, где кажется, что время остановилось, и где древние руины хранят историю острова.

Каждый курортный городок имеет в своем распоряжении   рестораны и магазины с возможностью приобрести шикарные вещи, по приемлемым ценам. А сувениры с Кипра будут напоминать об этом удивительно прекрасном острове, и вызывать желание еще раз приехать в этот рай на земле. Свой отдых 2012 года на Кипре можно организовать не только летом, но и зимой, не говоря уже про весну и осень . Каждый сезон года на Кипре хорош по своему. Помимо купания в море и пляжа с золотистым мелким песком, туристам предоставляются и различные развлечения вечером. Это морские прогулки, различные концерты с участием звезд шоу — бизнеса.

Если у вас отпуск зимой или вы поклонник горных лыж, то вам нужно планировать отдых на Кипре в зимние месяцы 2012 года. Да и путевки в это время дешевле, чем в летний сезон. Климат острова мягкий в любое время года. А в Лимассоле можно купаться в море до самой поздней осени. Все отели Кипра предлагают туристам отличное сбалансированное питание, обслуживающий персонал сносно говорит на русском языке, так что проблем с общением не возникает. Средиземное море в районе острова Кипр отличается своей чистотой и песчаными пляжами. На острове, как среди местных жителей, так и среди туристов никогда не возникает никаких острых ситуаций, которые бы могли испортить ваш отдых на Кипре в 2012 году.

Кроме отличных отелей на острове для туристов есть возможность пожить деревенской жизнью, насладиться в полной мере чудесным климатом острова и отдохнуть от городского шума и воздуха, пропитанного выхлопными газами машин и отходами производств. Поскольку Кипр в основном живет за счет продажи продуктов сельскохозяйственной деятельности, не считая туризма, у вас есть отличная возможность попробовать все это прямо, как говорится, из первых рук. Это фрукты с дерева, домашнее вино, различные сыры, молочная продукция непревзойденного качества.