Путешествуйте <span class="spamp">&</span> Отдыхайте

Путешествуйте & Отдыхайте

Путешествуйте по новым местам и городам! Открывайте для себя новое там, где казалось бы вы все уже знаете!
Маршруты <span class="spamp">&</span> Туры

Маршруты & Туры

Выберите из предложенных сообществом и/или предложите свои!
Проводите время с пользой!

Проводите время с пользой!

Собрались в другой город? Узнайте все о местных достопримечательностях и интересных местах!

Болгария уже давно излюбленное место многих туристов. Здесь отдых на любой вкус и бюджет. Славится своими великолепными песчаными пляжами, чистым морем и мягким климатом летом — температура воздуха не превышает 27 градусов.   Зимой привлекает туристов горнолыжными базами.

Где же лучше отдохнуть в Болгарии в 2012 году?

В сезон летних отпусков самыми крупными популярными курортами Болгарии являются Золотые пески и Албена. Экологически чистые курорты, награжденные «голубым флагом» . Сочетание красивейших пляжей и густой растительности на территории курортов не оставит равнодушным ни одного туриста.

Курортный комплекс Золотые пески находится в 18 км. От города Варна на территории национального парка. Свое название получил из за пляжа с золотистым кварцевым песком.

На территории городка находится около 80 отелей

Отдыхающим на курорте Золотые Пески несомненно нужно Монастырь Аладжа. Это место в начале двадцатого века было признано памятником древности. Монастырь Аладжа — самый знаменитый скальный монастырь Болгарии.

Курорт Албена находится в 35 километрах от Варны. Свое название получил латинского «Альбус» что значит белый. Здесь самый широкий берег в Болгарии.

Албене несомненно стоит посетить Исторический музей, АратТеке — развалины дервишского монастыря, там же усыпальница святого Ак Азала Бабу и Иконную галерею. Неподалеку от курорта располагается село Оброчиште там можно увидеть невероятно красивую крепость, сохранившуюся в хорошем состоянии еще со времен Османской империи. Отличное место где можно отдохнуть в Болгарии в 2012 году.

На территории городка находится около 40 отелей 2 — 4 звезд. В альбене находится самая крупная в Болгарии бальнеологическая лечебница.

Город Варна называют Морской столицей Болгарии. Город обладает неповторимой атмосферой смешения времен: средневековой и современной архитектуры. Это второй по величине и численности населения город в Болгарии.

Основной достопримечательностью Варны является кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы. Здесь вы увидете уникальные фрески , иконостас и патриарший трон — шедевры резьбы по дереву в стиле Дебрской школы.

Так же обязательно посетите Римские термы, Приморский парк, Археологический музей, Аквариум и Дельфинарий.

Курортный комплекс «Святой Константин и Елена рас полагается в 8 километрах от Города Варна. В 2012 году этот курорт очень популярен сркди туристов отдыхающих в Болгарии. Особенностью курорта является обилие минеральных источников на территории курорта. Во многих отелях курорта находятся бассейны с минеральной водой и бальнеологическими центрами.