Путешествуйте <span class="spamp">&</span> Отдыхайте

Путешествуйте & Отдыхайте

Путешествуйте по новым местам и городам! Открывайте для себя новое там, где казалось бы вы все уже знаете!
Маршруты <span class="spamp">&</span> Туры

Маршруты & Туры

Выберите из предложенных сообществом и/или предложите свои!
Проводите время с пользой!

Проводите время с пользой!

Собрались в другой город? Узнайте все о местных достопримечательностях и интересных местах!

Если вы любите жаркую погоду и яркое солнце, то отдых в Турции в августе — ваш выбор! Кстати, здесь вас ждут не только пляжи и море, но и удивительная история, отменные развлечения и очень красивый природный ландшафт. Количество исторических памятников просто поражает — в Турции прошлое будто бы танцует вальс с настоящим, не желая отойти в сторону. А удивительные горы и зеленые долины, голубые реки и бескрайние степи чудесным образом вплетаются в картину, создавая незабываемый пейзаж. Если у вас будет такая возможность, непременно взгляните на местные озера, они особенно волшебны. Любознательный турист увидит леса и поля, национальные парки и заповедники, удивительных животных и растения.

По сей день на территории современной Турции находится масса памятников древней архитектуры, некоторым из которых уже несколько тысяч лет. К таким, например, можно причислить и развалины таинственной Трои, о которой мы когда-то читали в учебниках истории. А еще отдых в Турции в августе даст вам возможность взглянуть на останки Ликии, строения древних римлян и греков…

Удивленного путешественника поджидают тут и другие, не менее интересные сюрпризы. Например, подземные города навсегда оставляют свой след в воображении, а керамические изделия и древние мозаики заставляют задуматься о былых временах, когда мастера творили все это без каких-либо специальных инструментов, которые есть у современных людей. Кстати, целых девять памятников являются культурным наследием, записанным в список Юнеско — это и впрямь поразительно, ведь такое количество исторических достопримечательностей не найти почти нигде!

Кстати, сами турки очень дружелюбны, ненавязчивы, они любят гостей страны и всегда готовы им помочь. Познакомившись с местными жителями, вы обязательно захотите вернуться в эту стану снова. Возможно, вы захотите устроить отдых в удивительной Турции в августе, ведь это отличное время для поездки. Число наших туристов, которые ездят в эту мусульманскую страну с европейскими нравами ежегодно растет. Причиной тому являются демократичные цены, огромный выбор развлечений, разнообразные курорты, прекрасный сервис. Кстати, многие турки с удовольствием учат русский и общаются на нем с гостями из России! С недавних пор правила въезда в Турцию для нас упростили, теперь за визу даже не приходится платить — и если раньше при въезде приходилось вносить 20 долларов, то теперь он стал совершенно бесплатным. Главное — не находиться в стране больше двух месяцев.

Летом количество туристов здесь просто невероятное, все стремятся отдохнуть на берегу моря. Но все-таки есть период в августе во время праздника Рамазан, когда приехать в Турции можно практически за бесценок. Дело в том, что в это время цены на билеты и номера в отелях стремительно падают. Таким образом, остановившись на отдыхе в Турции в августе, вы сумеете сэкономить немалую сумму! Такие низкие цены устанавливаются для того, чтобы не давать потоку туристов иссякнуть. Надо сказать, такая политика показала себя с лучшей стороны, так что ее с успехом используют каждый год.

В общем, если вы давным-давно мечтали о том, чтобы отдохнуть здесь, то лучше отдыха в Турции в августе не найти, цены на все низкие, народу не слишком много, сплошное удовольствие и прекрасная возможность оценить все, что предлагает нам эта восхитительная страна. Несмотря на праздник, экскурсии продолжают проводиться, персонал в отелях трудится, не покладая рук, дабы угодить туристам, а рестораны с местной кухней работают в обычном режиме. Самое время воплощать мечты в жизнь!