Путешествуйте <span class="spamp">&</span> Отдыхайте

Путешествуйте & Отдыхайте

Путешествуйте по новым местам и городам! Открывайте для себя новое там, где казалось бы вы все уже знаете!
Маршруты <span class="spamp">&</span> Туры

Маршруты & Туры

Выберите из предложенных сообществом и/или предложите свои!
Проводите время с пользой!

Проводите время с пользой!

Собрались в другой город? Узнайте все о местных достопримечательностях и интересных местах!

Отдых во Флоренции — это наслаждение величием искусства. Флоренция — один из самых живописных и очаровательных городов мира, столица области Тоскана и первая столица искусства Европы. Город наполнен скульптурами, фресками, картинами, созданными во времена самого великого расцвета культуры человечества. Работы Микеланджело, Боттичелли, Брунеллески, Боккаччо, Альберти, Леонардо да Винчи, Масаччо, Фра Анджелико, Донателло и Васари пропитывают жизнь города и страны своей потрясающей энергетикой.

Мечтать об отдыхе во Флоренции— стремиться насладиться атмосферой красоты и изящества «музея под открытым небом». Ведь здесь собрано самое большое в мире количество уникальных произведений искусства.

Главная достопримечательность города — здание величавого Кафедрального собора. Возвышаясь в самом центре древней столицы на Соборной площади, святилище является местным религиозным центром. Заслуживает внимания изумительный архитектурный шедевр — собор Санта Мария дель Фьоре, украшенный работами великих итальянских художников.

Планируя отдых во Флоренции, не забудьте включить в маршрут один из самых значимых музеев — галерею Академии. Здесь находится богатейшее собрание скульптур Микеланджело. Обязательно посетите и галерею Уффицы, которая вона по проекту Джордж Вазари. Здесь вы получите наслаждение от созерцания таких шедевров, как «Весна» и «Рождение Венеры» Боттичелли, «Поклонение волхвов» Джентиле да Фабиано, полотен Перуждио, Рубенса, Рафаэля, Тициана.

На осмотр местных достопримечательностей детей лучше не брать. Чтобы ваш отдых в исторической Флоренции не был омрачен их капризами, вы можете оставить свое чадо в детской стране «Фабиаландии» на целый день. Вход взрослым туда запрещен, а ребята по достоинству оценят культурную программу. Их встретит лабиринт, озеро грез, волшебный замок Мерлина. Они с удовольствием потанцуют на дискотеке Каккадиско, покупаются в Лягушачьем море, прокатятся по Муравьиной пещере на большой гусенице. А для созерцания культурного наследия им лучше подрасти. По вечерам на площади Сеньории туристов развлекают местные и гастрольные группы, детский хор.

Приехав на отдых во Флоренцию на пасху, вы можете попасть на красочный праздник «Взрыв повозки». Это торжество берет свое начало со времен Крестовых походов. Самый колоритный момент действа — взрыв начиненной ракетами и петардами огромной повозки. В июне вы сможете стать зрителями соревнований по историческому футболу. Все игроки, берущие участие в состязании, одеты в средневековые костюмы. Праздник своими корнями уходит в далекий 1530 год.

Какой же отдых в очаровательной Флоренции без шоппинга? Дорогие ювелирные магазины ждут туристов на Золотом мосту. Здесь вы найдете прекрасные украшения ручной работы. Знаменитые бутики приветливо распахивают свои двери на Via Roma, Via Calimala, Via Tornabuoni. Это такие известные бренды, как Gucci, Trussardi, Tiffany & Co, Prada, Salvatore Ferragamo, Gai Mattiolo…