Путешествуйте <span class="spamp">&</span> Отдыхайте

Путешествуйте & Отдыхайте

Путешествуйте по новым местам и городам! Открывайте для себя новое там, где казалось бы вы все уже знаете!
Маршруты <span class="spamp">&</span> Туры

Маршруты & Туры

Выберите из предложенных сообществом и/или предложите свои!
Проводите время с пользой!

Проводите время с пользой!

Собрались в другой город? Узнайте все о местных достопримечательностях и интересных местах!

Одна из европейских водных жемчужин — озеро Маджоре в Италии или Лаго-Маджоре (от итал. «большое озеро») живописно располагается на самом севере страны, рядом с границей со Швейцарией. Данное место считается одним из самых романтичных мест не только Италии, но и всей Европы.

Путешествия на озеро Маджоре в старой Италии станет одним из самых незабываемых. Теплый мягкий климат и обилие солнечных дней, традиционных для этого места, уже многие годы являются залогом его огромной популярности. Это
место было пристанищем для великих умов всех времен: Байрона, Гете, Стендаля, Ницше, Хемингуэя. Об озере Маджоре в Италии слагал свои поэмы и писал пейзажи самый знаменитый гений своего времени, художник, поэт, ученый и изобретатель — Леонардо да Винчи. Отдых в данной местности и сегодня является очень престижным, хотя его ценовые категории очень различны, каждый турист сможет подобрать себе подходящий для него курорт у берегов Маджоре.

Это волшебное, поистине поэтическое место можно открывать для себя каждый раз снова и снова. Богатство природы, буйство красок, разнообразие фауны озера Маджоре не сможет оставить равнодушным ни одного человека!

С давних времен озеро Маджоре в Италии привлекало туристов своими великолепными садами. Одни из самых известных — сады виллы Таранто — располагаются на живописных островах этого итальянского озера — Изола Белла, Изола Мадре, Изолла Сан Джованни, Барромее, Изолла Деи Пескатори. Эти заповедные места являются экологичеси чистым районом с богатейшим разнообразием животного и растительного мира. Миллионы туристов и исследователей природы отправляются сюда, чтобы полюбоваться этими красотами.

Извилистую береговую линию озера окружает множество отелей и вилл, которые в настоящее время превращены в изысканные гостевые дома. Здесь много тихих, спокойных и романтичных мест — озеро является идеальным местом отдыха как для молодых влюбленных пар, та и для тех, чьи крепкие отношения уже исчисляются годами и десятилетиями.

На озере Маджоре есть возможность соединить отдых как для тела, так и для души. Озеро соседствует с известными горнолыжными курортами Италии — Червинией и Церматом. В этих местах расположено огромное количество лыжных баз, предоставляющих прокат снаряжения, ночлег для любителей лыжного отдыха. В каждой из них можно отведать блюда знаменитой итальянской кухни.

Если двигаться от приозерной местности к горе Монтероза, то можно встретить уникальную народность, обитающую в этих местах — вальсер. Сегодняшние вальсер — это потомки древних алеманских племен, пришедших с территории теперешних Германии и Швейцарии.
Этот народ до сегодняшних дней сумел сохранить свою самобытную культуру и особенности языка. Настоящая кладезь исследовательского материала для любителей этнографии!

Возле озера, у подножия гор, располагается огромное количество курортов. Одним из самых популярных среди них уже многие годы является Стреза, расположенный у горы