Путешествуйте <span class="spamp">&</span> Отдыхайте

Путешествуйте & Отдыхайте

Путешествуйте по новым местам и городам! Открывайте для себя новое там, где казалось бы вы все уже знаете!
Маршруты <span class="spamp">&</span> Туры

Маршруты & Туры

Выберите из предложенных сообществом и/или предложите свои!
Проводите время с пользой!

Проводите время с пользой!

Собрались в другой город? Узнайте все о местных достопримечательностях и интересных местах!

Сан–Тропе по праву можно считать городом мечтой, ведь на этом маленьком курорте из года в год собираются известнейшие люди планеты. Уже несколько десятков лет назад , великие поэты и творцы утверждали, что черпают вдохновение именно с этого места, говорили, что оно заряжено какой-то невероятной энергией, наверное оно так и есть, ведь произведения этих писателей пережили их самих, и до сих пор считаются популярными.

Курорт находится в 90км от Ниццы, но эта деревушка не всегда была известным курортом, а стала таковым после того как тут сняли фильм «И Бог создал женщину». Ежегодно в Сан – Тропе отдыхает огромное количество людей, деревню прямо разрывает от наплыва новых постояльцев. Людей привлекают средиземноморский воздух, песчаные пляжи, а также наполненная приключениями ночная жизнь этого маленького курорта.

Из культурных развлечений стоит посетить Музей l’Annonciade, который собрал работы известных французских и мировых художников. Также интересным местом окажется Дом бабочек, где собранно около 20 тысяч видов этих насекомых. Стоит пройтись мимо крепости, а ещё зайти в Сад du Rayol, где вы сможете полностью ощутить природу средиземноморья.

По материалам сайта politec.ru