Путешествуйте <span class="spamp">&</span> Отдыхайте

Путешествуйте & Отдыхайте

Путешествуйте по новым местам и городам! Открывайте для себя новое там, где казалось бы вы все уже знаете!
Маршруты <span class="spamp">&</span> Туры

Маршруты & Туры

Выберите из предложенных сообществом и/или предложите свои!
Проводите время с пользой!

Проводите время с пользой!

Собрались в другой город? Узнайте все о местных достопримечательностях и интересных местах!

Шопрон – одни из самых благополучных и замечательных городов Венгрии. Благодатные виноградные земли, мягкий климат и множество архитектурных памяток отличают этот небольшой городок от остальных туристических «дорог».
Именно здесь в древности пролегал знаменитый Янтарный путь, и множество торговцев провозили свои украшения, ткани и утварь через город. Самостоятельные и независимые шопронцы устояли под натиском турецких завоевателей и их опустошительными набегами.

Сейчас это поистине город-музей. Удивительные готические жилые дома и уникальные строения вокруг городской площади не дают ослабить свой любопытный взгляд ни на минуту. Музеев так много, что обойти их за день нереально, причем они настолько разноплановые, что невольно даешься диву. Это и экспозиции, посвященные пекарскому делу, лесному хозяйству, аптекам, искусству, религии, лесному хозяйству и множество других.

Архитектура представлена разными эпохами и веками – средневековая крепостная стена, древнейшая синагога Европы, дворцы, доминиканская церковь – чего только здесь нет.

Шопрон – богатый город, и прежде всего своей душевной щедростью, традициями и историей.

По материалам сайта intergid.ru