Путешествуйте <span class="spamp">&</span> Отдыхайте

Путешествуйте & Отдыхайте

Путешествуйте по новым местам и городам! Открывайте для себя новое там, где казалось бы вы все уже знаете!
Маршруты <span class="spamp">&</span> Туры

Маршруты & Туры

Выберите из предложенных сообществом и/или предложите свои!
Проводите время с пользой!

Проводите время с пользой!

Собрались в другой город? Узнайте все о местных достопримечательностях и интересных местах!

На высоте 1200 метров над уровнем моря, в регионе Альта Вальтеллина расположен уникальный горнолыжный курорт Бормио в Италии.

Бормио известен уже более тысячу лет. Курорт славится со времен Древнего Рима своими термальными источниками, мягким климатом и прекрасным живописным пейзажем. В настоящее время открыто девять термальных источников с минеральной водой, имеющие температуру 43 градуса. В центре Бормио расположен самый крупный термальный комплекс «Бормио Терме» с плавательным бассейном.

Основной достопримечательностью Бормио являются великолепные горнолыжные трассы, общей протяженностью 124 километра, с высотами катания от 1200 до 3000 метров. С вершины склона Cima Bianca до города проложена восьмикилометровая трасса, имеет перепад высот 1797метров. Этот перепад преодолевается на горных лыжах без пустых пологих участков и без лишних остановок. Недаром Бормио, в 1985 и в 2005 году принимал Чемпионат мира по горным лыжам. Именно на здесь трассе ежегодно проводятся этапы Кубка мир по лыжным видам спорта.

Также курорт располагает трассами для беговых лыж, общей протяженностью 12 километров. На высоте 2300 метров находится потрясающий сноутборд-парк, площадь которого достигает 150 тыс. кв. метров.

Бормио оснащен современной инфраструктурой в виде 3 фуникулерных, 2 кабинных, 7 кресельных и 20 бугельных подъемников, способных перевозить до 15 тысяч человек в час. Время в пути занимает максимум 7 минут. Рядом с подъемниками сооружена удобная подземная парковка.

Горнолыжный сезон в Бормио открыт с декабря до конца апреля. Все это время на склоне с раннего утра до поздней ночи отдыхаю тысяча профессиональных и начинающих лыжников. Для профессионалов рекомендуются спуски с горы Cimino, на вершине Cima Bianca разрешено вне трассовое катание. Неделю два раза туристы могут насладиться ночным катанием.

В Бормио туристы могут остановиться в отеле или в высококомфортабельном коттедже. В отелях предлагают стандартные номера, апартаменты и экономичные комнаты. В любом случаи гостей обеспечивают высоким уровнем комфорта.

Вечером, возможностей для отдыхающих приехавших на курорт Бормио в Италии масса. Это отдых термальном комплексе, где можно посидеть в сауне поплавать в бассейне, полежать в грязевых ваннах. Это отдых в одном из 19 ресторанов, из 35 баров. Для заядлых любителей спорта в Бормио есть большой спортивный центр и ледовый дворец.

В Бормио расположены собор St. Vitale, Часовая Башня, термы «Баньи Векки», не один отдыхающий не проедет мимо этих достопримечательностей

Бормио является настоящим раем для любителей шумного, комфортного и активного отдыха, для ценителей старины и приверженцев термального лечения. Здесь каждый