Путешествуйте <span class="spamp">&</span> Отдыхайте

Путешествуйте & Отдыхайте

Путешествуйте по новым местам и городам! Открывайте для себя новое там, где казалось бы вы все уже знаете!
Маршруты <span class="spamp">&</span> Туры

Маршруты & Туры

Выберите из предложенных сообществом и/или предложите свои!
Проводите время с пользой!

Проводите время с пользой!

Собрались в другой город? Узнайте все о местных достопримечательностях и интересных местах!

Курорты Испании способны воплотить в жизнь ваши самые сокровенные мечты о великолепном, а порой просто непревзойденном отдыхе! Ведь именно Испания славится не только обилием чудесных пейзажей, шикарных отелей с хорошо отлаженным высококачественным сервисом, многочисленными достопримечательностями, но и достаточно демократичными ценами для отдыхающих. Не зря знаменитые курортыэтой страны привлекают туристов со всего мира уже более века и не теряют своей популярности до наших дней!

Если вы также решили присоединиться к миллионам туристов, отдавших предпочтение курортам Испании, предлагаем вам вкратце ознакомиться с самыми популярными местами для замечательного отдыха. Практически все они способны подарить вам незабываемые впечатления, массу положительных эмоций и настоящее наслаждение.

Первый в нашем списке — один из самых известных курортов — знаменитый Коста Брава. Он расположен всего в нескольких десятках километров от Барселоны. Это место отдыха выбирают, прежде всего, из-за весьма демократичных цен. Но нужно отметить, что высокоразвитая инфраструктура Коста Браво из-за этого совершенно не пострадала. Поэтому вы сможете не только недорого отдохнуть, но и весело провести свободное время. Этот курорт славится весьма живописными морскими пейзажами и комфортными бесплатными пляжами. Все отели, располагаются в непосредственной близости от них, буквально в 200 метров от береговой зоны. Привлекает туристов и шикарный огромный аквапарк Маринелэнд, расположенный рядом с небольшим городком Бланес.

Следующий из популярных курортов Испании находится немного южнее и называется «Золотое побережье». Побывав на нем, вы уже никогда не забудете прелесть чистейшего золотистого песчаного берега, способного изменять свой цвет в зависимости от времени суток. А знаменитый парк развлечений под названием Порт Адвентура, заставит вас забыть о своем возрасте и развлекаться вместе со своими детьми сутки напролет. Поверьте, скучать не придется никому! Ну а для любителей тихого и спокойного отдыха прекрасно подойдут бескрайние и немногочисленные пляжи маленького, но очень уютного и живописного поселка рыбаков под названием Камбрилс. Отдельно хочется отметить еще одну зону отдыха, славящуюся среди испанских курортовнепревзойденной красотой песчаных пляжей. Это Ситжес. Именно это место предпочитают пары с нетрадиционной ориентацией. Но, если вы не обладаете пуританскими взглядами и отдыхаете без детей, то именно в Ситжесе сможете по-настоящему насладиться солнцем, морем и неописуемой по красоте береговой зоной.

Ну, кто же из вас хотя бы раз не слышал о знаменитом береге слоновой кости? Именно этот курорт — следующий в нашем списке. Коста Бланка не оставит равнодушным никого! Он славится великолепными благоустроенными отелями на любой вкус. Все они очень комфортны, современны и обладают высокоразвитой инфраструктурой. Здесь очень любят отдыхать те, кто ценит не только комфорт, но еще и любят развлекаться в бесконечных ночных клубах, барах и ресторанах. Жизнь на Коста Бланке не утихает круглые сутки! Ну а если вы посетите еще и самый большой в Европе парк отдыха — Терра Митиса, раскинувшийся на площади в миллион километров, то сможете насладиться его достопримечательностями и получить незабываемые впечатления! Кстати, благодаря своему месторасположению и наличию теплых подводных течений, берег слоновой кости принимает отдыхающих уже в апреле.

Молодежь со всего мира предпочитает отдыхать на всемирно-известном испанском курортеИбица. В переводе это название означает «Остров беса». Оно вполне оправдывает себя. Ведь именно Ибица привлекает к себе молодых людей, желающих повеселиться и днем и ночью.