Путешествуйте <span class="spamp">&</span> Отдыхайте

Путешествуйте & Отдыхайте

Путешествуйте по новым местам и городам! Открывайте для себя новое там, где казалось бы вы все уже знаете!
Маршруты <span class="spamp">&</span> Туры

Маршруты & Туры

Выберите из предложенных сообществом и/или предложите свои!
Проводите время с пользой!

Проводите время с пользой!

Собрались в другой город? Узнайте все о местных достопримечательностях и интересных местах!

Каждый человек мечтает хотя бы раз в жизни побывать на море, чтобы увидеть бескрайнюю водную гладь, раскинувшуюся до самого горизонта, поваляться на солнышке, ощутить ту незабываемую атмосферу свободы, с которой удается столкнуться разве что в детстве, да еще здесь, под южным солнышком. Время на курортах бежит нетороплив, и курорты Турции не исключение. Впрочем, если вы любите активный отдых, то непременно найдете, чем заняться и в таком случае, ведь здесь имеются развлечения даже для самых взыскательных людей — веселые дискотеки и рестораны с восхитительными блюдами, незнакомыми русскому человеку, аквапарки и салоны красоты, разнообразные экскурсии, а также сноркелинг и дайвинг… Список этот далеко не полный, ведь на курортах Турции всеми силами стараются развлечь туристов и предложить им как можно больше увлекательных возможностей. Кстати, отдыхать можно с пользой для тела, ведь плавание и занятия фитнесом как нельзя лучше поддерживают человека в хорошей форме. Хотя количество туристов, посещающих Турцию, несколько спадает в зимнее время, когда тут довольно холодно, летом, весной и осенью сюда ездят не только россияне и немцы, но и гости со всего мира. Они знакомятся с культурой великой страны, занимаются шопингом и просто расслабляются на пляжах.

Одним из наиболее любимых народом курортов Турцииявляется Анталия, большой город с массой интереснейших памятников культуры и архитектуры. Если вам доведется здесь побывать, непременно посетите старый город, Калеичи, где прямо на узеньких улочках сидят предприимчивые торговцы, предлагающие разнообразные сувениры. Алания, конечно, несколько поменьше, но и здесь вас ожидает немало любопытных сюрпризов. Доподлинно известно, что когда-то именно в этой части страны нашли свое место пираты и поставщики контрабандных товаров. Если вас интересует турецкая история, советуем взглянуть на пещеру Дамлаташ, разрушенный город Сьедра, корабельную верфь и Аланскую крепость. Самому старому из этих памятников истории уже более пятнадцати сотен лет! Вообще, курорты Турции очень богаты на исторические памятники. А вот Белек стал известен в качестве курорта относительно недавно, сюда чаще всего приезжают семьи с детьми. Основная достопримечательность этого города — каньон Кепрюлю, природный заповедник, где можно увидеть массу потрясающих животных и растений. А если вы любите экстремальный спорт, то вам тоже прямая дорога именно сюда. Обратите свое внимание на реку Дальян, которая впадает в Эгейское море. В заповеднике под тем же названием происходят брачные игры черепах, огромных созданий, поражающих воображение своими размерами.

На этом же курорте солнечной Турцииможно отдохнуть на пляже, расположенном между пресным и соленым водоемом, закусывая удовольствие мясом удивительного голубого краба. Прекрасный Бодрум ориентируется в первую очередь на молодежь, но исторические места этого города должен посетить каждый, ведь это и замок Святого Петра, и ворота Миндоса, и мавзолей Мавсола, и знаменитейший древний амфитеатр.

Если идет речь о Турции, нельзя упустить из виду Памуккале. Это название хорошо знакомо туристам со всего мира, целью которых является посещение лечебных курортов Турции. Местные термальные воды и минеральная вода, а также грязи могут излечить от множества болезней, включая заболевания сердца, желудка, кожные проблемы, рахит. А если вы страдаете от экземы или псориаза, значит, не посетить Памуккале просто нельзя. Надоело купание? Тогда отправляйтесь в Эрджияс, Паландокен или Улудаг, пока еще не слишком популярные направления в России, но уже довольно известные в Европе горнолыжные курорты.

В общем, если вы не знаете, куда поехать отдохнуть, возможно, Турция именно ваш вариант, ведь здесь нетрудно найти развлечения на все случаи жизни, не говоря уж о том, что цены варьируются от крайне низких до довольно высоких. Курорты гостеприимной Турцииготовы принять всех, так что если вы еще хотите успеть посетить их, поспешите — в октябре сезон заканчивается.